Четверг, 18.04.2024, 16:29
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

"МБОУ Родионово- Несветайская СОШ № 7"

Меню сайта
Категории раздела
Наши мероприятия [450]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2018 » Декабрь » 20 » "Чай горячий!"
    09:53
    "Чай горячий!"

    14 декабря 2018года начался ПРАЗДНИК в Родионово – Несветайской школе №7, посвященный дню чая. По традиции в школе проходят тематические дни, о некоторых из них мы уже не раз писали. Не исключением стал и день Чая. Доброе соседство, радушное гостеприимство, задушевные беседы за чашкой чая – это приятные моменты нашей жизни, на которые, к сожалению, остаётся мало времени. А, что такое чай? Какова его история? Какие существовали чайные традиции? Мало кто из нас может ответить. Поэтому учителя и решили провести в школе этот замечательный праздник. Начался он с выставки рисунков «Самовар», которую приготовили учащиеся 5-6 классов. Для учеников 7-8 классов была проведена викторина «Что мы знаем о чае?».

    Формы проведения праздника были выбраны различные: игры и песни о чае; просмотр компьютерных презентаций, выполненных учащимися; беседы за чашечкой чая, конкурсы и викторины.

    Праздник открылся стихами и русской народной песней «Русские пряники», которую исполнили Калиничева Альвина, Худинян Карина и Спивакова Таня. Задорная песня так увлекла зрителей, что девочкам подпевал весь зал.

    Затем дети с удовольствием посмотрели сценку об истории возникновения чайной традиции. На сцене появился граф Грей (исполнял Пархоменко Станислав, ученик 5 «б» класса), которому капитан корабля ( Фоменко Сергей) привёз в подарок чай. Увлекли ребят и весёлые частушки о чае, которые исполнили ученики 5»б» класса. Дети долго аплодировали им, не отпуская со сцены.

    Завершило праздник появление царя Михаила Романова(ученик 5»а» класса Калиничев Михаил). Зрителей поразила не только игра молодых актёров, но и яркие, красочные костюмы, сделанные руками детей и их родителей. Ученики узнали, как впервые Алтын – хан отправил в Россию подарок царю –душистый напиток – чай. С тех пор это один из любимейших напитков россиян.

    Конкурсы, викторины, пословицы и поговорки о чае разнообразили этот праздник.

    Завершился День чая песней. Очень приятное впечатление от праздника осталось. Именно по-русски, с огоньком, с русской душой, играми , стихами, шутками прошёл этот день. И пусть англичане самые чаепьющие, но зато у нашего народа все душевно!

    Наш праздник, конечно же, закончился чаепитием. На столе ребят ждал самовар с душистым чаем, русские баранки, пироги и блины, которые приготовили им родители.

    Хотелось бы сказать огромное спасибо ребятам, родителям и педагогам за хорошее настроение, море позитива и праздник, который мы подарили друг другу.

    Праздник подготовили и провели

    учителя Симакова Л.В. и Ерёмкина Т.В.

    Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 276 | Добавил: Ewgeniy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: