Среда, 24.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

"МБОУ Родионово- Несветайская СОШ № 7"

Меню сайта
Категории раздела
Наши мероприятия [450]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » День народного единства
    12:42
    День народного единства

    Праздник "Мы разные, но мы - едины!"

    4 ноября наша страна отмечает государственный праздник - День народного единства. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в её счастливое будущее - это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.

    3 ноября в Родионово-Несветайской школе №7 прошел праздник по теме "Мы разные, но мы-едины"!, который охватил около 200 учащихся начальной школы. Звучали стихи, песни, танцы, учащиеся начальной школы узнали об истории праздника. В конце мероприятия учащиеся 4-х классов пожелали всем людям нашей Родины:

    Дружбы и красоты.

    Чтобы ум был в ладу с сердцем.

    Жить в согласии со своей совестью.

    Единомыслия, толерантности.

    Быть едиными и мирно жить всем народам.

    Подготовили мероприятие учащиеся 4-х классов со своими классными руководителями Гуниной Т.И., Ивахненко Т.Т., Леоновой Т.А.

    Во 2 "Г" классе прошел классный час посвященный "Дню народного единства"

    Ученики познакомились с историей праздника, прочитали стихотворения, посвященные данной теме. И рассказали о символике своей страны.

    01.11.2017 в 7 "Б" и в 10 "Б" классах состоялось мероприятие посвященное Дню Народного Единства. Гостями мероприятия стали представители районной библиотеки Г. Богорад и С. Пономарева.

    День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Этот праздник отмечали в России вплоть до Революции 1917 года. Сама же идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий и конфессий. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. В преддверии празднования Дня народного единства в 6 х классах МБОУ «Родионово-Несветайская СОШ №7» было проведено праздничное мероприятие, а в 10 х классах проведен классный час «Листаем страницы истории нашего Отечества, посвященные «Дню народного единства». На эти мероприятия была приглашена общественный деятель нашего района Молодых Н.В. с 30 октября по 4 ноября были оформлены тематические стенды с информаций о празднике и исторической викториной.

     

    Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 339 | Добавил: Ewgeniy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: