Среда, 24.04.2024, 12:12
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

"МБОУ Родионово- Несветайская СОШ № 7"

Меню сайта
Категории раздела
Наши мероприятия [450]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2017 » Октябрь » 31 » Ростовский Академический  театр драмы имени Максима Горького
    12:59
    Ростовский Академический  театр драмы имени Максима Горького

     

      В октябре  2017г  учащиеся 8-9-х классов Родионово –Несветайской школы посетили  Ростовский Академический  театр драмы имени Максима Горького.  Михаил  Фейгин, постановщик спектакля,  хорошо проработал известный хрестоматийный материал А. Грибоедова , выдав отличный спектакль  «Горе от ума», демонстрирующий как высокий уровень актеров, так и собственное режиссерское мастерство.

      Знакомая каждому история   исканий Александра Чацкого  окрашивается на сцене  театра в совершенно новые цвета, предоставляя зрителю уникальную возможность взглянуть на трагические события под новым взглядом - изнутри, как это и было в пьесе  классика. Акцент сделан не только на   воссоздание визуальных черт  эпохи 19века, но и  на психологический  аспект событий.  Дети  перенеслись в самую гущу разворачивающихся событий  трагикомедии.  Очень хорошо, подробно и глубоко показаны переживания героев, их мысли и чувства.

     Режиссёр - постановщик  смог уложить в  три часа всю далеко не короткую пьесу целиком,  в результате чего история получилась не только цельной, но и динамичной, достаточно смешной. Постановщик не только излагает исторические факты, но заставляет детей сопереживать героям, и это у него отлично получается.

      Особенно убедительным оказался образ Павла Афанасьевича Фамусова -  Сергею Власову прекрасно удается  образ московского барина, всеми силами защищавшего "век минувший".  А Чацкий, в исполнении Вячеслава Огира – веселый, молодой, влюбленный.  Чацкий в его исполнении раскрылся полностью, подарив свет зрителям. Сколько эмоций в жестах, сарказма и иронии в словах, огня и жара в монологах!  Стоило ему появиться на сцене, как зал ожил.

      Нельзя не упомянуть и о Молчалине - актёр Сергей Волошин, и об актере Анатолии Фалынском, сыгравшего полковника Скалозуба. Они поразительно ярки и веселы, заставляют смеяться на протяжении всего спектакля.

      Хочется выделить отличную актерскую удачу Иллоны Аслановой

    (роль Лизаньки). Но больше всего   поражаешься игрой и преображением Елены Золотавиной, сыгравшей в спектакле Софью.   Страсть и драма, великолепная игра, огромный эмоциональный всплеск - всё в Софье. 

    Стоит отметить игру всего коллектива театра: осветителей, звукооператоров, гримеров, костюмеров: ведь без них спектакль никогда не состоялся бы.  Музыкальное сопровождение и прекрасно подобранные костюмы дополняют игру актерского состава и создают цельную картину Москвы Х1Х века.

      Вся бутафория (Ксения Зарубина), костюмы (Елена Ткаченко), парики и грим актеров (Ольга Ершова и Наталья Якубова) были сделаны настоящими профессионалами своего дела.

     Отдельного слова заслуживают декорации. Декорации не броски, но прекрасно дополняют картину.  Они менялись не часто  на протяжении всего представления, но светлые полосы занавесок в несколько рядов по всей сцене -    Задумка Валентины Сергеевой - художника - декоратора -  была очень удачна и    выполнена   прекрасно.

      Актёры отлично отыграли пьесу - они с лёгкостью погружались в мир Грибоедова, проводя туда за собой и зрителей, и показали не только восхитительную игру, но и великолепную пластику.

     Советую не пропустить и сходить на спектакль "Горе от ума".

                                                                       Учителя  Родионово –Несветайской   

                                                                      Школы Волобуева В.С., Ерёмкина Т.В.

     

     

     

    Категория: Наши мероприятия | Просмотров: 307 | Добавил: Ewgeniy | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: